Leitung

Gernot Klein : Heimleiter

Gernot Klein

Heimleiter

g.klein@wohnheim-adler.ch
Lorena Soppelsa : stv. Heimleiterin und Leiterin Sozialarbeit

Lorena Soppelsa

stv. Heimleiterin und Leiterin Sozialarbeit

l.soppelsa@wohnheim-adler.ch
Tanja Horn : Leiterin Beschäftigung und Aktivierungstherapie

Tanja Horn

Leiterin Beschäftigung und Aktivierungstherapie

t.horn@wohnheim-adler.ch
Ralf Wepfer : Leiter Gesundheit      und      Medizinisch Verantwortlicher

Ralf Wepfer

Leiter Gesundheit und Medizinisch Verantwortlicher

r.wepfer@wohnheim-adler.ch
Jeannette Künzle : Leiterin Dienste

Jeannette Künzle

Leiterin Dienste

j.kuenzle@wohnheim-adler.ch

Administration und Stabsstelle

Jeannette Künzle : Leiterin Dienste

Jeannette Künzle

Leiterin Dienste

j.kuenzle@wohnheim-adler.ch
Simon Zehnder : Sozialarbeiter FH                            Stabstelle Justiz

Simon Zehnder

Sozialarbeiter FH Stabstelle Justiz

s.zehnder@wohnheim-adler.ch

Wohnen

Lorena Soppelsa : stv. Heimleiterin und Leiterin Sozialarbeit

Lorena Soppelsa

stv. Heimleiterin und Leiterin Sozialarbeit

l.soppelsa@wohnheim-adler.ch
Ralf Wepfer : Leiter Gesundheit      und      Medizinisch Verantwortlicher

Ralf Wepfer

Leiter Gesundheit und Medizinisch Verantwortlicher

r.wepfer@wohnheim-adler.ch
Simon Zehnder : Sozialarbeiter FH                            Stabstelle Justiz

Simon Zehnder

Sozialarbeiter FH Stabstelle Justiz

s.zehnder@wohnheim-adler.ch
Gerhard Maier : Pflegefachmann HF

Gerhard Maier

Pflegefachmann HF

g.maier@wohnheim-adler.ch
Markus Zehender-Streb : Sozialpädagoge HF

Markus Zehender-Streb

Sozialpädagoge HF

m.zehender@wohnheim-adler.ch
Irène Nydegger : Sozialpädagogin HF

Irène Nydegger

Sozialpädagogin HF

i.nydegger@wohnheim-adler.ch
Eveline Kämpf : Sozialpädagogin HF

Eveline Kämpf

Sozialpädagogin HF

e.kaempf@wohnheim-adler.ch
Seraina Höchli : Fachfrau Gesundheit

Seraina Höchli

Fachfrau Gesundheit

s.hoechli@wohnheim-adler.ch
Daniel Kramer : Psychologe BA (ICP SA)

Daniel Kramer

Psychologe BA (ICP SA)

d.kramer@wohnheim-adler.ch
Florian Ebersold : Sozialarbeiter FH i.A.

Florian Ebersold

Sozialarbeiter FH i.A.

f.ebersold@wohnheim-adler.ch
Imela Vallelonga : Sozialbegleiterin i.A.

Imela Vallelonga

Sozialbegleiterin i.A.

i.vallelonga@wohnheim-adler.ch
Céline Fischbacher : Sozialpädagogin FH i. A.

Céline Fischbacher

Sozialpädagogin FH i. A.

c.fischbacher@wohnheim-adler.ch
Gabriela Gyarmati : Nachtpikett Betreuung

Gabriela Gyarmati

Nachtpikett Betreuung

g.gyarmati@wohnheim-adler.ch

Beschäftigung

Bodul Angelika : Köchin

Bodul Angelika

Köchin

a.bodul@wohnheim-adler.ch
Burud M. : Hausdienst

Burud M.

Hausdienst

m.burud@wohnheim-adler.ch
Tanja Horn : Leiterin Beschäftigung und Aktivierungstherapie

Tanja Horn

Leiterin Beschäftigung und Aktivierungstherapie

t.horn@wohnheim-adler.ch
Daniel Laib : Sozialpädagoge FH

Daniel Laib

Sozialpädagoge FH

d.laib@wohnheim-adler.ch
Claudia Hinder : Arbeitsagogin

Claudia Hinder

Arbeitsagogin

c.hinder@wohnheim-adler.ch
Zita Metzger : Heimkoch

Zita Metzger

Heimkoch

z.metzger@wohnheim-adler.ch
Manuela Forster : Hausdienst

Manuela Forster

Hausdienst

m.forster@wohnheim-adler.ch
Sela Eberli : Aktivierung

Sela Eberli

Aktivierung

s.eberli@wohnheim-adler.ch