Leitung

Gernot Klein : Heimleiter

Gernot Klein

Heimleiter

g.klein@wohnheim-adler.ch
Nicole Bruderer : Stv. Heimleiterin

Nicole Bruderer

Stv. Heimleiterin

n.bruderer@wohnheim-adler.ch
Tanja Frei : Leiterin Beschäftigung und Aktivierungstherapie

Tanja Frei

Leiterin Beschäftigung und Aktivierungstherapie

t.frei@wohnheim-adler.ch
Ralf Wepfer : Leiter Gesundheit      und      Medizinisch Verantwortlicher

Ralf Wepfer

Leiter Gesundheit und Medizinisch Verantwortlicher

r.wepfer@wohnheim-adler.ch
Jeannette Künzle : Leiterin Dienste

Jeannette Künzle

Leiterin Dienste

j.kuenzle@wohnheim-adler.ch

Administration und Stabsstelle

Jeannette Künzle : Leiterin Dienste

Jeannette Künzle

Leiterin Dienste

j.kuenzle@wohnheim-adler.ch
Simon Zehnder : Sozialarbeiter FH                            Stabstelle Justiz

Simon Zehnder

Sozialarbeiter FH Stabstelle Justiz

s.zehnder@wohnheim-adler.ch

Wohnen intern

Nicole Bruderer : Stv. Heimleiterin

Nicole Bruderer

Stv. Heimleiterin

n.bruderer@wohnheim-adler.ch
Ralf Wepfer : Leiter Gesundheit      und      Medizinisch Verantwortlicher

Ralf Wepfer

Leiter Gesundheit und Medizinisch Verantwortlicher

r.wepfer@wohnheim-adler.ch
Simon Zehnder : Sozialarbeiter FH                            Stabstelle Justiz

Simon Zehnder

Sozialarbeiter FH Stabstelle Justiz

s.zehnder@wohnheim-adler.ch
Rocchina Luongo : Sozialpädagogin FH

Rocchina Luongo

Sozialpädagogin FH

r.luongo@wohnheim-adler.ch
Gerhard Maier : Pflegefachmann HF

Gerhard Maier

Pflegefachmann HF

g.maier@wohnheim-adler.ch
Marcel Bättig : Sozialpädagoge FH

Marcel Bättig

Sozialpädagoge FH

m.baettig@wohnheim-adler.ch
Irène Nydegger : Sozialpädagogin HF

Irène Nydegger

Sozialpädagogin HF

i.nydegger@wohnheim-adler.ch
Daniel Kramer : Psychologe BA (ICP SA)

Daniel Kramer

Psychologe BA (ICP SA)

d.kramer@wohnheim-adler.ch
Corinne Rozza : Sozialpädagogin FH i. A.

Corinne Rozza

Sozialpädagogin FH i. A.

c.rozza@wohnheim-adler.ch
Gabriela Gyarmati : Nachtpikett Betreuung

Gabriela Gyarmati

Nachtpikett Betreuung

g.gyarmati@wohnheim-adler.ch
Elsbeth Brügger : Nachtpikett Betreuung

Elsbeth Brügger

Nachtpikett Betreuung

e.bruegger@wohnheim-adler.ch

Wohnen extern

Nicole Bruderer : Stv. Heimleiterin

Nicole Bruderer

Stv. Heimleiterin

n.bruderer@wohnheim-adler.ch
Andrea Branca : Sozialpädagogin HF

Andrea Branca

Sozialpädagogin HF

an.branca@wohnheim-adler.ch
Nathalie Mikeladze : Sozialpädagogin FH

Nathalie Mikeladze

Sozialpädagogin FH

n.mikeladze@wohnheim-adler.ch
Markus Zehender-Streb : Sozialpädagoge HF

Markus Zehender-Streb

Sozialpädagoge HF

m.zehender@wohnheim-adler.ch

Beschäftigung

Tanja Frei : Leiterin Beschäftigung und Aktivierungstherapie

Tanja Frei

Leiterin Beschäftigung und Aktivierungstherapie

t.frei@wohnheim-adler.ch
Daniel Laib : Sozialpädagoge FH

Daniel Laib

Sozialpädagoge FH

d.laib@wohnheim-adler.ch
Myriam Reinhard : Aktivierungsfachfrau HF

Myriam Reinhard

Aktivierungsfachfrau HF

m.reinhard@wohnheim-adler.ch
Claudia Hinder : Arbeitsagogin

Claudia Hinder

Arbeitsagogin

c.hinder@wohnheim-adler.ch
Angelika Bodul : Sozialbegleiterin Küche

Angelika Bodul

Sozialbegleiterin Küche

a.bodul@wohnheim-adler.ch
Bianca Kreuzer : Heimkoch

Bianca Kreuzer

Heimkoch

b.kreuzer@wohnheim-adler.ch
Ronja Eigenmann : Aktivierungsfachfrau HF in Ausbildung

Ronja Eigenmann

Aktivierungsfachfrau HF in Ausbildung

r.eigenmann@wohnheim-adler.ch
Imela Vallelonga : Sozialbegleiterin Hauswirtschaft

Imela Vallelonga

Sozialbegleiterin Hauswirtschaft

i.vallelonga@wohnheim-adler.ch
Manuela Forster : Betreuung Hauswirtschaft

Manuela Forster

Betreuung Hauswirtschaft

m.forster@wohnheim-adler.ch