Leitung

Gernot Klein : Heimleiter

Gernot Klein

Heimleiter

g.klein@wohnheim-adler.ch
Tanja Horn : Leiterin Beschäftigung und Aktivierungstherapie

Tanja Horn

Leiterin Beschäftigung und Aktivierungstherapie

t.horn@wohnheim-adler.ch
Ralf Wepfer : Leiter Gesundheit      und      Medizinisch Verantwortlicher

Ralf Wepfer

Leiter Gesundheit und Medizinisch Verantwortlicher

r.wepfer@wohnheim-adler.ch
Jeannette Künzle : Leiterin Dienste

Jeannette Künzle

Leiterin Dienste

j.kuenzle@wohnheim-adler.ch

Administration und Stabsstelle

Jeannette Künzle : Leiterin Dienste

Jeannette Künzle

Leiterin Dienste

j.kuenzle@wohnheim-adler.ch
Simon Zehnder : Sozialarbeiter FH                            Stabstelle Justiz

Simon Zehnder

Sozialarbeiter FH Stabstelle Justiz

s.zehnder@wohnheim-adler.ch

Wohnen intern

Ralf Wepfer : Leiter Gesundheit      und      Medizinisch Verantwortlicher

Ralf Wepfer

Leiter Gesundheit und Medizinisch Verantwortlicher

r.wepfer@wohnheim-adler.ch
Simon Zehnder : Sozialarbeiter FH                            Stabstelle Justiz

Simon Zehnder

Sozialarbeiter FH Stabstelle Justiz

s.zehnder@wohnheim-adler.ch
Marcel Bättig : Sozialpädagoge FH

Marcel Bättig

Sozialpädagoge FH

m.baettig@wohnheim-adler.ch
Gerhard Maier : Pflegefachmann HF

Gerhard Maier

Pflegefachmann HF

g.maier@wohnheim-adler.ch
Irène Nydegger : Sozialpädagogin HF

Irène Nydegger

Sozialpädagogin HF

i.nydegger@wohnheim-adler.ch
Daniel Kramer : Psychologe BA (ICP SA)

Daniel Kramer

Psychologe BA (ICP SA)

d.kramer@wohnheim-adler.ch
Corinne Rozza : Sozialpädagogin FH i. A.

Corinne Rozza

Sozialpädagogin FH i. A.

c.rozza@wohnheim-adler.ch
Céline Fischbacher : Sozialpädagogin FH i. A.

Céline Fischbacher

Sozialpädagogin FH i. A.

c.fischbacher@wohnheim-adler.ch
Gabriela Gyarmati : Nachtpikett Betreuung

Gabriela Gyarmati

Nachtpikett Betreuung

g.gyarmati@wohnheim-adler.ch
Elsbeth Brügger : Nachtpikett Betreuung

Elsbeth Brügger

Nachtpikett Betreuung

e.bruegger@wohnheim-adler.ch

Wohnen extern

Andrea Branca : Sozialpädagogin HF

Andrea Branca

Sozialpädagogin HF

an.branca@wohnheim-adler.ch
Markus Zehender-Streb : Sozialpädagoge HF

Markus Zehender-Streb

Sozialpädagoge HF

m.zehender@wohnheim-adler.ch
Eveline Kämpf : Sozialpädagogin HF

Eveline Kämpf

Sozialpädagogin HF

e.kaempf@wohnheim-adler.ch

Beschäftigung

Tanja Horn : Leiterin Beschäftigung und Aktivierungstherapie

Tanja Horn

Leiterin Beschäftigung und Aktivierungstherapie

t.horn@wohnheim-adler.ch
Daniel Laib : Sozialpädagoge FH

Daniel Laib

Sozialpädagoge FH

d.laib@wohnheim-adler.ch
Michael Schenkel : Sozialpädagoge FH

Michael Schenkel

Sozialpädagoge FH

m.schenkel@wohnheim-adler.ch
Claudia Hinder : Arbeitsagogin

Claudia Hinder

Arbeitsagogin

c.hinder@wohnheim-adler.ch
Zita Metzger : Heimkoch

Zita Metzger

Heimkoch

z.metzger@wohnheim-adler.ch
Angelika Bodul : Sozialbegleiterin Küche

Angelika Bodul

Sozialbegleiterin Küche

a.bodul@wohnheim-adler.ch
Imela Vallelonga : Sozialbegleiterin Hauswirtschaft

Imela Vallelonga

Sozialbegleiterin Hauswirtschaft

i.vallelonga@wohnheim-adler.ch
Manuela Forster : Betreuung Hauswirtschaft

Manuela Forster

Betreuung Hauswirtschaft

m.forster@wohnheim-adler.ch
Sela Eberli : Aktivierungsfachfrau i. A.

Sela Eberli

Aktivierungsfachfrau i. A.

s.eberli@wohnheim-adler.ch