Team

Gernot Klein : Heimleiter

Gernot Klein

Heimleiter

g.klein@wohnheim-adler.ch
Ralf Wepfer : Pflegefachmann HF / Medizinisch Verantwortlicher

Ralf Wepfer

Pflegefachmann HF / Medizinisch Verantwortlicher

r.wepfer@wohnheim-adler.ch
Bea Scherrer : Pflegefachfrau HF

Bea Scherrer

Pflegefachfrau HF

b.scherrer@wohnheim-adler.ch
Florian Ebersold : Soziale Arbeit i. A. FH

Florian Ebersold

Soziale Arbeit i. A. FH

f.ebersold@wohnheim-adler.ch
Nunzio Morena : Sozialpädagoge HF

Nunzio Morena

Sozialpädagoge HF

n.morena@wohnheim-adler.ch
Manuela Forster : Betreuerin im Hausdienst

Manuela Forster

Betreuerin im Hausdienst

m.forster@wohnheim-adler.ch
Lorena Soppelsa : Sozialpädagogin BA

Lorena Soppelsa

Sozialpädagogin BA

l.soppelsa@wohnheim-adler.ch
Jeannette Künzle : Assistenz Heimleitung

Jeannette Künzle

Assistenz Heimleitung

j.kuenzle@wohnheim-adler.ch
Andrea Branca : Sozialpädagogin HF

Andrea Branca

Sozialpädagogin HF

a.branca@wohnheim-adler.ch
Perrine Putscher : Soziale Arbeit i. A. FH

Perrine Putscher

Soziale Arbeit i. A. FH

p.putscher@wohnheim-adler.ch
Zita Metzger : Heimkoch

Zita Metzger

Heimkoch

z.metzger@wohnheim-adler.ch
Maia Schmid : Hausdienst

Maia Schmid

Hausdienst

Tanja Horn : Aktivierungsfachfrau HF Leiterin Beschäftigung

Tanja Horn

Aktivierungsfachfrau HF Leiterin Beschäftigung

t.horn@wohnheim-adler.ch
Iréne Nydegger : Sozialpädagogin HF

Iréne Nydegger

Sozialpädagogin HF

i.nydegger@wohnheim-adler.ch
Markus Zehender-Streb : Sozialpädagoge HF

Markus Zehender-Streb

Sozialpädagoge HF

m.zehender@wohnheim-adler.ch
Daniel Kramer : Psychologe BA (ICP SA)

Daniel Kramer

Psychologe BA (ICP SA)

d.kramer@wohnheim-adler.ch
Salome Kern : Soziale Arbeit i. A. FH

Salome Kern

Soziale Arbeit i. A. FH

s.kern@wohnheim-adler.ch
Jasmina Mockenhaupt : Betreuung Nachtdienst

Jasmina Mockenhaupt

Betreuung Nachtdienst

j.mockenhaupt@wohnheim-adler.ch