Team

Gernot Klein : Heimleiter

Gernot Klein

Heimleiter

g.klein@wohnheim-adler.ch
Ralf Wepfer : Leiter Gesundheit      und      Medizinisch Verantwortlicher

Ralf Wepfer

Leiter Gesundheit und Medizinisch Verantwortlicher

r.wepfer@wohnheim-adler.ch
Bea Scherrer : Pflegefachfrau HF   Wohnen

Bea Scherrer

Pflegefachfrau HF Wohnen

b.scherrer@wohnheim-adler.ch
 : Pflegefachmann HF

Pflegefachmann HF

Imela Vallelonga : Sozialbegleiterin i.A.

Imela Vallelonga

Sozialbegleiterin i.A.

i.vallelonga@wohnheim-adler.ch
Florian Ebersold : Sozialarbeiter FH i.A.   Wohnen

Florian Ebersold

Sozialarbeiter FH i.A. Wohnen

f.ebersold@wohnheim-adler.ch
Lorena Soppelsa : stv. Heimleiterin und Leiterin Sozialarbeit

Lorena Soppelsa

stv. Heimleiterin und Leiterin Sozialarbeit

l.soppelsa@wohnheim-adler.ch
Jeannette Künzle : Leiterin Dienste

Jeannette Künzle

Leiterin Dienste

j.kuenzle@wohnheim-adler.ch
Iréne Nydegger : Sozialpädagogin HF Wohnen

Iréne Nydegger

Sozialpädagogin HF Wohnen

i.nydegger@wohnheim-adler.ch
Markus Zehender-Streb : Sozialpädagoge HF   Wohnen

Markus Zehender-Streb

Sozialpädagoge HF Wohnen

m.zehender@wohnheim-adler.ch
Daniel Kramer : Psychologe BA (ICP SA)  Wohnen

Daniel Kramer

Psychologe BA (ICP SA) Wohnen

d.kramer@wohnheim-adler.ch
Perrine Putscher : Sozialarbeiterin FH i.A.   Wohnen

Perrine Putscher

Sozialarbeiterin FH i.A. Wohnen

p.putscher@wohnheim-adler.ch
Tanja Horn : Leiterin Beschäftigung und Aktivierungstherapie

Tanja Horn

Leiterin Beschäftigung und Aktivierungstherapie

t.horn@wohnheim-adler.ch
Daniel Laib : Sozialpädagoge FH Beschäftigung

Daniel Laib

Sozialpädagoge FH Beschäftigung

d.laib@wohnheim-adler.ch
Zita Metzger : Heimkoch

Zita Metzger

Heimkoch

z.metzger@wohnheim-adler.ch
Salome Kern : Sozialarbeiterin FH i.A.  Beschäftigung

Salome Kern

Sozialarbeiterin FH i.A. Beschäftigung

s.kern@wohnheim-adler.ch
Manuela Forster : Betreuerin im Hausdienst

Manuela Forster

Betreuerin im Hausdienst

m.forster@wohnheim-adler.ch
Maia Schmid : Hausdienst

Maia Schmid

Hausdienst

m.schmid@wohnheim-adler.ch